Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE ASEO PARA CENTROS DE SALUD
Código 0bc765f0-9116366 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.891.627
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES SPEED BIKE SPA | SERVI-BIKE
RUT 772552998
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | JAIME ASTABURUAGA
RUT 63798029
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA 90X120 CM (150 LTS) ROLLO X 10 UNIDADES | 463 Rollo | CLP 1.400 |
| CEPILLO PARA INODORO CON DEPOSITO | 101 Kit | CLP 1.600 |
| SECA PISO CON BASE Y MANGO METÁLICO, DOBLE GOMA 55 CMS. | 41 Unidad | CLP 7.261 |
| MOPA DE ALGODÓN PARA AGUA CON MANGO | 48 Unidad | CLP 4.500 |
| REPUESTO MOPA SECA TIPO AVIÓN 90 CM | 56 Unidad | CLP 6.700 |
| ENVASE ROCIADOR ATOMIZADOR 500 CC CON GATILLO | 185 Unidad | CLP 960 |
| TRAPERO MICROFIBRA 50X70 CON OJAL | 330 Unidad | CLP 960 |
| PAD DISCO PARA MÁQUINA ABRILLANTADORA 17” DE DIAMETRO COLOR ROJO | 17 Unidad | CLP 3.738 |
| PAD DISCO PARA MÁQUINA ABRILLANTADORA 17” DE DIAMETRO COLOR BLANCO | 17 Unidad | CLP 3.738 |
| PAD DISCO PARA MÁQUINA ABRILLANTADORA 17” DE DIAMETRO COLOR NEGRO | 12 Unidad | CLP 3.738 |
| SOPAPO PARA INODORO, ALTO 46 CM, MANGO PLÁSTICO, SOPAPA DE GOMA. | 35 Unidad | CLP 1.400 |
| REMOVEDOR DE CERA TIPO BADEN POWELL BIDON DE 5 LITROS. PH 13-14, PESO ESPECIFICO 1,02 O SU EQUIVALENTE. | 6 Bidón | CLP 18.215 |
| CERA ACRILICA AUTOBRILLO TIPO BADEN POWELL BIDON DE 5 LITROS. PH 8.5 - 9.0, PORCENTAJE DE SOLIDOS 25 - 35 %, EXTRACTO SECO 24% RENDIMIENTO PRIMERA APLICACION 20-30 M2 LITRO O SU EQUIVALENTE | 6 Bidón | CLP 22.520 |
| Mantenedor de pisos, actúa como detergente neutro, concentrado formulado para ser usado diluido, y aplicado en la mantención periódica de pisos encerados o lustrados con ceras acrílicas o emulsionadas. Bidón 5 litros. | 6 Bidón | CLP 12.900 |
| PASTILLA PARA INODORO CON CANASTILLA | 24 Unidad | CLP 657 |
| MOPA PLANA REPUESTO MICROFIBRA 58 CM | 20 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.