Resultado de licitación
REPOSICIÓN REFUGIOS PEATONALES SECTOR EL SANTO Y CERRO ESTANQUE TOMÉ
Código 0bc8dda5-9133128 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó VÍCTOR ROBERTO FUENTES LUNA | Comercial Ignavic
- Monto adjudicado
- CLP 88.230.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VÍCTOR ROBERTO FUENTES LUNA | Comercial Ignavic
RUT 108685808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa considera la demolición y construcción de 15 nuevos refugios y su respectiva señalización vertical y demarcación horizontal en pavimento de zona de parada, además de proyectar la instalación de luminaria solar led para 10 refugios. | 1 Unidad | CLP 88.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.