Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS INFANTILES COMUNA DE HUALAIHUÉ
Código 0bc96c8a-9438352 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANTONIO FERNÁNDEZ PUENTES | COMAREP
- Monto adjudicado
- CLP 9.981.624
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALFREDO ANTONIO FERNÁNDEZ PUENTES | COMAREP
RUT 135441945
HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella
RUT 778184389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Juegos infantiles de Madera (Instalados en la Comuna de Hualaihué) | 1 Unidad | CLP 9.981.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.