← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CESFAM. MAYO 2023.

Código 0bcbeca1-9157408 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 18.354.856
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC COMERCIAL DISTRIMED LIMITADA | SOC.COM.DISTRIMED LTDA.

RUT 771349900

Ganador

SOCOSEP SA | SOCOSEP SA

RUT 763489477

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORFENAMINA JARABE 2 MG/5ML800 FrascoCLP 2.650
GLUCOSA ANHIDRA 75 gr Para TEST DE TOLERANCIA A LA GLUCOSA. Solucion Oral Saborizada SIN COLORANTES SIN CAFEINA Frasco 250 ml720 FrascoCLP 980
METAMIZOL SODICO 1G/ 2ML AM10000 AmpollaCLP 440
ADRENALINA RACEMICA ( EPINEFRINA) 2.25% AM SOLUCION PARA NEBULIZAR.30 AmpollaCLP 6.850
AMITRIPTILINA 25 MG CM30000 ComprimidoCLP 22,3
FENOBARBITAL 100 MG CM3000 ComprimidoCLP 154,87
ACIDO FOLICO 1 MG CM10000 ComprimidoCLP 15
ACIDO FOLICO 5 MG CM12000 ComprimidoCLP 10
ALPRAZOLAM 0.50 MG CM3960 ComprimidoCLP 16,1
AZITROMICINA 200 MG/ 5 ML15 UnidadCLP 1.376
BETAMETASONA FOSFATO DISODICO 4 MG/ML AM6000 AmpollaCLP 152
DIAZEPAM 10 MG/2ML AM400 AmpollaCLP 308
DICLOFENACO SODICO 75 MG/3ML AM6000 AmpollaCLP 235
GENTAMICINA SULFATO SOLUCION OFTALMOLOGICA AL 0,3%500 UnidadCLP 765
IBUPROFENO SUSPENSION ORAL 100 MG/ 5 ML FC 100 ML1500 FrascoCLP 835
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG CM15075 ComprimidoCLP 14
KETOPROFENO 100MG/2ML AMP1000 AmpollaCLP 485
LORAZEPAM 4 MG/ML AM200 AmpollaCLP 1.323
PARGEVERINA CLH 5 MG/ML AM4000 AmpollaCLP 513
PENICILINA G SODICA 1.000.000 UI, POLVO PARA SUSP. INYECTABLE FA200 Frasco AmpollaCLP 410
PROPIFENAZONA/ADIFENINA 220/25 MG SUPOSITORIO INFANTIL600 SupositorioCLP 751,5
RANITIDINA CLH 50 MG/2 ML AM1600 AmpollaCLP 600
VITAMINAS B1/B6/B12 100 MG/100 MG/10 MG SOLUCION INYECTABLE AMPOLLA1000 AmpollaCLP 850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0bcbeca1-9157408? | GanaLicitaciones.cl