Resultado de licitación
REPOSICION INSTALACIONES DEPORTIVAS PARQUE VISTA AL MAR CONCON” CÓDIGO BIP: 40009482-0
Código 0bcd6f14-9224643 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DEL ARTE SPA | CONSTRUCTORA DEL ARTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.881.973.168
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DEL ARTE SPA | CONSTRUCTORA DEL ARTE SPA
RUT 762003902
INMOBILIARIA COSTA DE MONTEMAR S A | INMOBILIARIA COSTA DE MONTEMAR S A
RUT 967513806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la adjudicación, la contratación y la ejecución de las obras del proyecto: “REPOSICIÓN INSTALACIONES DEPORTIVAS PARQUE VISTA AL MAR, CONCÓN” CÓDIGO BIP: 40009482-0” contando al efecto con una asignación de recursos, de acuerdo al siguiente d | 1 Unidad | CLP 1.881.973.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.