Resultado de licitación
SERVICIO DE COURIER Y ENVÍO DE ENCOMIENDAS A NIVEL
Código 0bcf3a6f-9172808 · SUPERINTENDENCIA DE SALUD | SUPERINTENDENCIA DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudio | Speed Cargo
- Monto adjudicado
- CLP 55.073
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio | Speed Cargo
RUT 762054582
EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
RUT 605030009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de courier y envío de encomiendas a nivel nacional. Deberá indicar en la respectiva línea de compra el valor del recuadro “Precio promedio servicio de envío de documentos/sobres y encomiendas/paquetes Express a evaluar (impuesto incluido)” | 1 Global | CLP 55.073 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.