← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
COMPRA TRACTOR Y BRAZO DESBROZADOR PARA MUNICIPALIDAD DE CONTULMO.
Código 0bcf9f67-9116066 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 67.400.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Tractor debe contar con características similares 110 HP, Marcha 24x12, capacidad de levante mínima (kg) 4350 (2 cilindros aux.), NUEVO SIN USO, Tracción 4WD, Cilindrada mínima de 4400/4, potencia a la TDF de 98. Cabinado con superficie acristalada, a | 1 Unidad | CLP 67.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.