Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPAMIENTO E INSUMOS MEDICOS - UDA
Código 0bd2e5e5-9470403 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Hugo Andres | Prion Lab
- Monto adjudicado
- CLP 23.890.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hugo Andres | Prion Lab
RUT 765683599
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO E INSUMOS MÉDICOS PARA LA UNIVERSIDAD DE ATACAMA.(KIT PARA USO EN CULTIVO CELULAR - KIT DE VIRUS RESPIRATORIOS - DETECTOR DE QUIMIOLUMINISCENCIA). | 1 Global | CLP 23.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.