Resultado de licitación
SUMINISTRO A SCR ALIMENTACION DE FRUTAS Y VERDURAS
Código 0bd384d7-9628586 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Distribución y Logística S.A. | Distribución y Logística S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.710.450
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Distribución y Logística S.A. | Distribución y Logística S.A.
RUT 995292505
izzamar aholibama basemat | ANDINO VERDE SPA
RUT 766286755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALEJANDRIA, HIERBA SECA, DE PRIMERA, PRESENTACION EN PAQUETES. | 40 Paquete | CLP 1.500 |
| HOJA DE MENTA, FRESCA DE PRIMERA , PRESENTACION KILO (7800097). | 50 kilogramo | CLP 3.361 |
| MANGO, FRUTA FRESCA DE PRIMERA, PRESENTACION POR KILO, (7800119) | 400 kilogramo | CLP 4.200 |
| CIRUELA, VERDURA FRESCA DE PRIMERA, PRESENTACION EN KILO (7800611) | 100 kilogramo | CLP 2.520 |
| MEMBRILLO, FRUTA FRESCA DE PRIMERA, PRESENTACION EN KILO (7800621) | 300 kilogramo | CLP 3.780 |
| MANDARINA, FRUTA FRESCA DE PRIMERA, PRESENTACION EN KILO (7801003) | 90 kilogramo | CLP 2.520 |
| MARACUYA, FRUTA FRESCA DE PRIMERA, PRESENTACION KILO, (7900643) | 10 kilogramo | CLP 3.780 |
| PAPA CAMOTE, VERDURA FRESCA DE PRIMERA, PRESENTACION KILO, (7900645) | 66 kilogramo | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.