Resultado de licitación
MATERIALES DE FAENA VIVERO EL MALLIN AYSEN
Código 0bd3ff1d-9217343 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.077.097
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
RUT 771822584
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
RUT 761104993
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cemento especial (25 Kilos) | 100 Saco | CLP 4.860 |
| Polietileno para invernadero 200 micras, rollo de 2m x 100m | 6 Rollo | CLP 122.605 |
| Aceite de cadena biodegradable | 200 Litro | CLP 2.773 |
| Grasa consistente | 10 kilogramo | CLP 8.000 |
| Ruedas de carretilla | 20 Unidad | CLP 13.992 |
| Sacos paperos de Nylon, de 25 kilos, de cualquier color | 1000 Unidad | CLP 150 |
| Hacha con astil de madera de 5 libras | 5 Unidad | CLP 14.706 |
| Tijera de podar Corta | 20 Unidad | CLP 4.078 |
| Huincha de medir de 10 mts. | 3 Unidad | CLP 4.202 |
| Huincha de medir de 8 mts | 3 Unidad | CLP 4.202 |
| Cinta de medir de 60 mts | 2 Unidad | CLP 8.169 |
| Serrucho Barracuda 22" | 5 Unidad | CLP 9.535 |
| Kit de Formones con mango, de 10 piezas | 1 Kit | CLP 40.000 |
| Porta herramientas carpinteras cuero (Coleto) | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Lubricante multiuso WD-40 (Similar) Apariencia: Spray-Aerosol | 12 Lata | CLP 5.250 |
| Bujías para Orilladora | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| Bujías para Motobomba | 10 Unidad | CLP 15.546 |
| Candado Odis (Similar) Medida: 40mm; Cuerpo de bronce extruido; Perfil angosto; Gancho de acero sistema de cierre eslabón; que la Incluya 3 llaves | 5 Unidad | CLP 4.400 |
| Candado Odis (Similar) Medida: 60 mm; Cuerpo de bronce; Perfil angosto; Gancho de acero sistema de cierre eslabón; que incluya 3 llaves | 5 Unidad | CLP 4.064 |
| Malla rachell negra 80% | 2000 Metro Lineal | CLP 1.576 |
| Tornilos autoperforante en cruz 1 1/2 | 2 Caja | CLP 2.305 |
| Tubos de silicona para sellar, tubos, techos muebles, etc. | 30 Tubo | CLP 2.114 |
| Adhesivo de contacto Agorex, idealmente tarros pequeños | 2 Unidad | CLP 12.605 |
| Sello anti fugas inodoro (WC). | 5 Unidad | CLP 4.160 |
| Llave para lavamanos de 1/2 | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Llave cuello de garza 1" | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Sifón para Cocina de salida de 40 mm | 2 Unidad | CLP 3.782 |
| Tornillo roscalata de 1/2 | 2 Caja | CLP 1.023 |
| Huincha aisladora negra de 20 mts | 20 Unidad | CLP 1.261 |
| Cinta de Teflón para agua | 20 Rollo | CLP 1.250 |
| Cinta de teflón para Gas | 10 Rollo | CLP 1.500 |
| Huaipe Hilachas de hilacha blanca 1 Kgs. | 10 kilogramo | CLP 4.202 |
| Bomba manual extracción, trasvasije de combustible y aceite | 2 Unidad | CLP 32.500 |
| Alargador o Guía electrica de 10 mts | 4 Unidad | CLP 12.185 |
| Limpia pies para oficinas 45x75 | 4 Unidad | CLP 5.882 |
| Enchufe volante 2 P macho-hembra | 5 Unidad | CLP 2.900 |
| Cargador de baterías de auto 12V/24V | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Clavos de techo (caja de 25 kilos) | 1 Caja | CLP 88.908 |
| Clavos corriente 2"(Caja de 25 kilos) | 3 Caja | CLP 50.000 |
| Clavos corriente de 4" (caja de 25 kilos) | 2 Caja | CLP 42.611 |
| Clavos corrientes de 1 1/2" ( caja de 25 kilos) | 1 Caja | CLP 53.169 |
| Grampa grillete de 1/4" para cable | 500 Unidad | CLP 25 |
| Tensor grillete galvanizado tipo HG 1/4" de rosca | 250 Unidad | CLP 3.400 |
| Alambre Galvanizado #12, Rollos de 100 mts | 10 Rollo | CLP 30.000 |
| Plancha de Zinc acanalada (onda) color gris de 3,6 | 30 Unidad | CLP 3.352 |
| Adhesivo Vinilit (Similar) formulado para ser utilizado en uniones de tubería y conexiones de PVC Presión, PVC Sanitario. Compuesto principalmente por resina de PVC y una mezcla de solventes, ciclohexanona, tetrahidrofurano (THF) y metiletilcetona (MEK). | 15 Unidad | CLP 1.261 |
| Pintura anticorrosiva negra (galón de 3 litros aprox.) | 10 Galón | CLP 25.000 |
| Tapa goteras o sellador de techo (tubo 300 ml aprox | 4 Tubo | CLP 5.750 |
| Manguera de riego jardín reforzada de 1/2" | 100 Metro Lineal | CLP 1.000 |
| Pulverizador manual con bomba manual de 3 lts | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| Bolsas Doypack aluminio y transparente | 200 Unidad | CLP 300 |
| Coplas PVC hidraulicas 35mm | 10 Unidad | CLP 367 |
| Codo PVC hidraulico 35mm | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| Malla mosquitera (1mm o mayor) | 40 Metro Lineal | CLP 840 |
| Malla mosquitera (0.2 mm) | 15 Metro Lineal | CLP 2.101 |
| Malla mosquitera (0.5mm) | 15 Metro Lineal | CLP 1.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.