Resultado de licitación
INSUMOS IMPRESION PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD
Código 0bd4ad8f-9539276 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.431.750
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta original Epson 664 black | 20 Unidad | CLP 6.225 |
| Tinta original Epson 664 magenta | 20 Unidad | CLP 6.225 |
| Tinta original Epson 664 cyan | 20 Unidad | CLP 6.225 |
| Tinta original Epson 664 yellow | 30 Unidad | CLP 6.225 |
| Tinta original Epson 544 yellow | 30 Unidad | CLP 6.225 |
| Tinta original Epson 544 cyan | 30 Unidad | CLP 6.225 |
| Tinta original Epson 544 magenta | 30 Unidad | CLP 6.225 |
| Tinta original Epson 544 negro | 50 Unidad | CLP 6.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.