Resultado de licitación
Adq. Equipamientos varios Clínico Cesfam Sagrada Familia
Código 0bd58a65-9105331 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Dpto. R. Físicos Dirección Serv. Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.673.280
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes S.A.
RUT 777398504
EKIPOMED SPA | Ekipomed
RUT 772142145
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bomba de aspiración universal | 3 Unidad | CLP 460.000 |
| Camilla transporte paciente | 5 Unidad | CLP 2.298.000 |
| Carro procedimiento / curaciones | 3 Unidad | CLP 459.000 |
| Diapasón | 12 Unidad | CLP 34.690 |
| Esfignomanómetro rodable | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| Fonendoscopio | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| Mesa mayo | 9 Unidad | CLP 95.000 |
| Negatoscopio 1 cara | 7 Unidad | CLP 115.000 |
| Refrigerador de vacunas | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Refrigerador de medicamentos | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Soporte universal | 4 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.