Resultado de licitación
CONSULTORÍA ESTUDIO PREFACTIBILIDAD
Código 0bd68cca-9602902 · GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO | GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GEODESSUS SPA | GEODESSUS Planeamiento
- Monto adjudicado
- CLP 120.566.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GEODESSUS SPA | GEODESSUS Planeamiento
RUT 771271642
MYR CHILE SPA | Management & Research
RUT 761068040
PHIBRAND | PHIBRAND S.A.
RUT 765791391
UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE | UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE
RUT 815184009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA PARA UN ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD PARA LA INSTALACIÓN DE UN PARQUE CIENTÍFICO-TECNOLÓGICO EN LA REGIÓN DE COQUIMBO. REVISAR BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 120.566.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.