Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y OTROS FESTIVAL DE LA MIEL
Código 0bd6fe47-9108851 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
- Monto adjudicado
- CLP 28.188.284
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
JULIA MERCEDES ORTEGA RIVAS | Julia Mercedes
RUT 125570321
PASSI MONTES SPA | Passitos
RUT 776622532
SOCIEDAD COMERCIAL ENTRELAGOS SPA | ENTRELAGOS
RUT 762449447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción de evento 46º versión Festival de la Miel, según requerimientos adjuntos | 1 Global | CLP 27.590.000 |
| Trofeo metálico figura abeja 1er, 2do. 3er. lugar y artista más popular | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| Galvano de madera con placa metálica con gráfica alusiva a la actividad | 5 Unidad | CLP 38.000 |
| Pie de limón para 20 personas | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Queque tradicional casero para 20 personas | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Mini sandwich de carne, lechuga, etc. | 100 Unidad | CLP 600 |
| Café 170 grs. similar nescafé | 3 Tarro | CLP 3.774 |
| Azúcar similar iansa | 2 kilogramo | CLP 1.051 |
| Vasos de polipapel | 200 Unidad | CLP 67 |
| Cucharas desechables | 200 Unidad | CLP 30 |
| Jugo 1.5 litros similar watts | 10 Botella | CLP 1.336 |
| Agua mineral 500 cc similar cachantún (50 con gas y 50 sin gas) | 100 Botella | CLP 421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.