Resultado de licitación
Implementación deportiva para talleres de Deporte Inclusivo Oficina de Discapacidad e Inclusión
Código 0bd9bccb-9361102 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 851.470
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Full Life Zazzali EIRL | FULL LIFE ZAZZALI EIRL
RUT 762127539
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de Bocha Estándar, cuenta con 13 bolas cosidas a mano en cuero sintético (PU), según especificaciones técnicas señaladas en memorándum N°123 | 2 Unidad | CLP 206.196 |
| Rampa de bocha para iniciantes de bochas, fabricado en policarbonato transparente o madera resistente, medida de largo: 110 cm. | 1 Unidad | CLP 163.238 |
| BOTIQUIN PRIMEROS AUXILIOS 25 PERSONAS, Medidas 27239 cm. ver especificaciones técnicas según lo señalado en Memorándum N° 123 | 3 Unidad | CLP 28.400 |
| Saturómetro, Oxímetro De Pulso Adulto, rango de medición SpO2: 70-99%, rango de medición PR: 30-245 BPM, modelo de monitorización: Gráfico de barras, ver documento adjunto con especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 23.900 |
| Pack Hemogluco test, contiene 1 Monitor de glicemia 1 Lancetero. 50 lancetas. 50 cintas reactivas. 2 baterías de litio de 3V (CR2032). 1 manual de instrucciones. 1 estuche blando para traslado y almacenamiento | 2 Unidad | CLP 47.520 |
| Toma presión, tensiómetro Digital Máquina Para Tomar Presión Arterial Brazo. | 2 Unidad | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.