Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ÓRTESIS ESTÁNDAR PARA LA SUBDIRECCIÓN GESTIÓN ASISTENCIAL DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código 0bdf7370-9365731 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 49.591.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (L1) BOTA REMOVIBLE LARGA TOBILLO ADULTO. TALLAS S.(INGRESAR VALOR NETO) | 100 Unidad | CLP 20.900 |
| (L2) BOTA REMOVIBLE LARGA TOBILLO ADULTO. TALLAS m.(INGRESAR VALOR NETO) | 100 Unidad | CLP 20.900 |
| (L3) BOTA REMOVIBLE LARGA TOBILLO ADULTO. TALLAS L.(INGRESAR VALOR NETO) | 100 Unidad | CLP 20.900 |
| (L4) BOTA INMOVILIZADORA PEDIÁTRICA TALLA S TOBILLO LONGITUD MÁXIMA DEL PIE: 12,5 CM. TALLA CALZADO: 21. CONFECCIÓN EN MATERIALES HIPOALERGÉNICOS Y VELCROS AJUSTABLES.(INGRESAR VALOR NETO) | 130 Unidad | CLP 19.500 |
| (L5) BOTA INMOVILIZADORA PEDIÁTRICA TALLA M TOBILLO LONGITUD MÁXIMA DEL PIE: 14,6 CM. TALLA CALZADO: 22-23. CONFECCIÓN EN MATERIALES HIPOALERGÉNICOS Y VELCROS AJUSTABLES.(INGRESAR VALOR NETO) | 130 Unidad | CLP 19.500 |
| (L6) BOTA INMOVILIZADORA PEDIÁTRICA TALLA L TOBILLO LONGITUD MAXIMA DEL PIE: 17CM. TALLA CALZADO: 24-27. CONFECCIÓN EN MATERIALES HIPOALERGÉNICOS Y VELCROS AJUSTABLES.(INGRESAR VALOR NETO) | 130 Unidad | CLP 19.500 |
| (L7) INMOVILIZADOR DE HOMBRO 4-6 AÑOS HOMBRO CONTORNO TORAX: 58-63CM. CONFECCIÓN EN VELOUR (CARA EXTERNA) Y ALGODÓN (CARA INTERNA). COMPUESTO DE 2 PIEZAS Y DOS BANDAS DE ALGODÓN REGULABLE CON CIERRE DE CONTACTO.(INGRESAR VALOR NETO) | 120 Unidad | CLP 7.800 |
| (L11) INMOVILIZADOR DE HOMBRO 8-10 AÑOS HOMBRO CONTORNO TORAX: 63-74 CM. CONFECCIÓN EN VELOUR (ZONA INTERNA) Y ALGODÓN (ZONA EXTERNA). COMPUESTO DE 2 PIEZAS Y DOS BANDAS DE ALGODÓN REGULABLE CON CIERRE DE CONTACTO.(INGRESAR VALOR NETO) | 100 Unidad | CLP 7.800 |
| (L12) INMOVILIZADOR DE HOMBRO CONFECCIÓN EN VELOUR (ZONA INTERNA) Y ALGODÓN (ZONA EXTERNA). COMPUESTO DE 2 PIEZAS Y DOS BANDAS DE ALGODÓN REGULABLE CON CIERRE DE CONTACTO. TALLA S.(INGRESAR VALOR NETO) | 100 Unidad | CLP 9.400 |
| (L13) INMOVILIZADOR DE HOMBRO CONFECCIÓN EN VELOUR (ZONA INTERNA) Y ALGODÓN (ZONA EXTERNA). COMPUESTO DE 2 PIEZAS Y DOS BANDAS DE ALGODÓN REGULABLE CON CIERRE DE CONTACTO. TALLA M.(INGRESAR VALOR NETO) | 100 Unidad | CLP 9.400 |
| (L14) INMOVILIZADOR DE HOMBRO CONFECCIÓN EN VELOUR (ZONA INTERNA) Y ALGODÓN (ZONA EXTERNA). COMPUESTO DE 2 PIEZAS Y DOS BANDAS DE ALGODÓN REGULABLE CON CIERRE DE CONTACTO. TALLA L.(INGRESAR VALOR NETO) | 100 Unidad | CLP 9.400 |
| (L15) INMOV. RODILLA TALLA M CARA INTERNA ALGODÓN HIPOALER. Y 2 FERULAS LATERALES 100% ALUMINIO. BANDAS ELÁSTICAS 73% POLIESTER/21% NYLON/6% EXPANDEX. CIERRE CONTACTO NYLON. CONTORNO MUSLO: 60CM/CONTORNO TOBILLO: 40CM/LONG. 58CM.(INGRESAR VALOR NETO) | 120 Unidad | CLP 20.500 |
| (L16) INMOV. RODILLA TALLA L CARA INTERNA ALGODÓN HIPOALER. Y 2 FERULAS LATERALES 100% ALUMINIO. BANDAS ELÁSTICAS 73% POLIESTER/21% NYLON 6% EXPANDEX. CIERRE CONTACTO NYLON. CONTORNO MUSLO: 65CM/CONTRNO TOBILLO: 42CM/LONGITUD 63CM.(INGRESAR VALOR NETO) | 120 Unidad | CLP 20.500 |
| (L17) INMOV. RODILLA XL RODILLA CARA INTERNA ALGODÓN HIPOALER. Y 2 FÉRULAS LATERALES 100% ALUMINIO. BANDAS ELÁSTICAS 73% POLIESTER/21% NYLON 6% EXPANDEX. CIERRE CONTACTO NYLON. CONTORNO MUSLO 71CM/CONTORNO TOBILLO 48 CM/LONGITUD 63CM.(INGRESAR VALOR NETO) | 120 Unidad | CLP 20.500 |
| (L18) ÓRTESIS DE PULGAR CON BARRA DORSAL MANO TALLA ESTANDAR.(INGRESAR VALOR NETO) | 120 Unidad | CLP 5.490 |
| (L19) ÓRTESIS MUÑECA 2 BARRAS MUÑECA TALLA ESTANDAR.(INGRESAR VALOR NETO) | 120 Unidad | CLP 6.500 |
| (L20) ARNÉS PAVLIK CADERA ARNÉS PAVLIK CLÁSICO AJUSTES HEBILLA, CINTURA Y HOMBROS ACOLCHADOS, CORREA 0-3 MESES EDAD CIRCUNFERENCIA CINTURA 45-49CMS. COLOR SIN RELEVANCIA.(INGRESAR VALOR NETO) | 100 Unidad | CLP 19.800 |
| (L21) ARNÉS PAVLIK CADERA ARNÉS PAVLIK CLÁSICO, AJUSTES HEBILLA, CINTURA Y HOMBROS ACOLCHADOS, CORREA 3-6 MESES EDAD CIRCUNFERENCIA CINTURA 50-54CMS. COLOR SIN RELEVANCIA.(INGRESAR VALOR NETO) | 100 Unidad | CLP 19.800 |
| (L22) ARNÉS PAVLIK CADERA ARNÉS PAVLIK CLÁSICO, AJUSTES HEBILLA, CINTURA Y HOMBROS ACOLCHADOS. CORREA 6-9 MESES EDAD CIRCUNFERENCIA CINTURA 54-58CMS. COLOR SIN RELEVANCIA.(INGRESAR VALOR NETO) | 100 Unidad | CLP 19.800 |
| (L23) ARNÉS PAVLIK CADERA ARNÉS PAVLIK CLÁSICO, AJUSTES HEBILLA, CINTURA Y HOMBROS ACOLCHADOS. CORREA 9-12 MESES EDAD CIRCUNFERENCIA CINTURA 56-65CMS. COLOR SIN RELEVANCIA. | 100 Unidad | CLP 19.800 |
| (L24) TOBILLERA ESTABILIZADORA TIPO ASO TOBILLO TALLA S.(INGRESAR VALOR NETO) | 80 Unidad | CLP 14.990 |
| (L25) TOBILLERA ESTABILIZADORA TIPO ASO TOBILLO TALLA M.(INGRESAR VALOR NETO) | 80 Unidad | CLP 14.990 |
| (L26) TOBILLERA ESTABILIZADORA TIPO ASO TOBILLO TALLA L.(INGRESAR VALOR NETO) | 80 Unidad | CLP 14.990 |
| (L27) TOBILLERA ESTABILIZADORA TIPO ASO TOBILLO TALLA XL.(INGRESAR VALOR NETO) | 80 Unidad | CLP 14.990 |
| (L28) TALONERA SILICONA PIE TALLA ESTANDAR.(INGRESAR VALOR NETO) | 120 Unidad | CLP 8.490 |
| (L29) ÓRTESIS EPICONDILITIS CODO. TALLA ESTÁNDAR.(INGRESAR VALOR NETO) | 120 Unidad | CLP 3.980 |
| (L30) BOTA DESCARGA PIE Bota corta c/ tobillo en neutro y ante pie en balancín con plantilla tipo lego removible. Diferentes tallas S.(INGRESAR VALOR NETO) | 25 Unidad | CLP 59.800 |
| (L31) BOTA DESCARGA PIE Bota corta c/ tobillo en neutro y ante pie en balancín con plantilla tipo lego removible. Talla M.(INGRESAR VALOR NETO) | 25 Unidad | CLP 59.800 |
| (L32) BOTA DESCARGA PIE Bota corta c/ tobillo en neutro y ante pie en balancín con plantilla tipo lego removible. Talla L.(INGRESAR VALOR NETO) | 25 Unidad | CLP 59.800 |
| (L37) CABESTRILLO ANTEBRAZO LARGO DE CODO A MUÑECA: 19-23CM, CONFECCION EN MALLA DE POLIESTER CON BANDA DE ALGODÓN AJUSTABLE Y CIERRE DE CONTACTO. TALLA M.(INGRESAR VALOR NETO) | 120 Unidad | CLP 1.900 |
| (L38) COAPTADOR DE HOMBRO. TALLA ESTÁNDAR.(INGRESAR VALOR NETO) | 150 Unidad | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.