Resultado de licitación
CONVENIO POR SERVICIOS DE EXAMENES DE MEDICINA NUCLEAR X 24 MESES
Código 0bdfe197-9410443 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 393.576.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A.
RUT 770261406
PET CT SANTIAGO S.A. | ONCOCENTER
RUT 772785135
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
RED ONCOSALUD | INSTITUTO DEL CÁNCER REDSALUD
RUT 761813269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-0022 CINTIGRAMA RENAL DINAMICO MAG 3 | 144 Unidad | CLP 180.000 |
| SER-0022 CINTIGRAMA RENAL ESTATICO DMSA | 120 Unidad | CLP 63.000 |
| SER-0022 CINTIGRAMA TIROIDES | 96 Unidad | CLP 40.000 |
| SER-0022 CINTIGRAMA PARATIORIDES | 48 Unidad | CLP 300.000 |
| SER-0022 PET CT | 384 Unidad | CLP 499.000 |
| SER-0022 PET CT PSMA | 192 Unidad | CLP 549.000 |
| SER-0022 PET DOTATATE | 48 Unidad | CLP 634.000 |
| SER-0022 DENSITOMETRIA OSEA | 240 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.