Resultado de licitación
SERVICIOS LABORATORIO DENTAL
Código 0be0bd87-9659314 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DENTOCL SPA | Dento Cl
- Monto adjudicado
- CLP 16.732.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DENTOCL SPA | Dento Cl
RUT 77380768K
SERVICIOS INTEGRALES PONCE BURGOS LIMITADA | PONCE BURGOS LTDA
RUT 770914787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis acrílica | 180 Unidad | CLP 50.000 |
| Prótesis metálica | 20 Unidad | CLP 65.000 |
| PFU feldespato | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| PFU zirconia | 4 Unidad | CLP 58.000 |
| Incrustación cerámica híbrida | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| PFU cerámica híbrida | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| Plano acrílico | 170 Unidad | CLP 26.500 |
| Prótesis cosmética | 10 Unidad | CLP 23.000 |
| Rebasado | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Reparación de prótesis | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| Prótesis inmediata | 5 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.