Resultado de licitación
SERVICIO PROFESIONAL MATRONA PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS
Código 0be2ade7-9661752 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE EL C | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó KATHERINE TAMARA ARAYA MUNOZ | Matrona Katherine Araya Muñoz
- Monto adjudicado
- CLP 1.900.960
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
KATHERINE TAMARA ARAYA MUNOZ | Matrona Katherine Araya Muñoz
RUT 202101623
NAIRA KILLEN COMPIANO MARGUART | NAIRA KILLEN COMPIANO MARGUART
RUT 198282863
SERVICIOS DE MEDICINA INTEGRAL EN DOMICILIO S.A. | ECR Salud
RUT 772275269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 538 prestaciones de consulta ginecológica para solicitar mamografía en grupo etario de 50 a 69 años y actualizar EFM en caso de que corresponda. Actividades deben aparecer en su respectivo REM A 04 Sección A y REM 29 . Además completar adecuadamente Formu | 538 Unidad | CLP 2.180 |
| 220 prestaciones de consulta ginecológica para solicitar mamografía en otras edades y actualizar EFM en caso de que corresponda. Actividades que deben aparecer REM 04 Sección A y REM 29. Además completar adecuadamente Formulario seguimiento PAP y EFM. | 220 Unidad | CLP 2.180 |
| 114 prestaciones de consulta ginecológica para solicitar de ecografías mamarias y actualizar EFM en caso que corresponda. Actividades que deben aparecer en su respectivo REM A 04 Sección A y REM 29. Además complementar adecuadamente el Formulario seguimie | 114 Unidad | CLP 2.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.