← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ DE EQUIPAMIENTO DE REDES PARA DPTO EMBLEMATICO

Código 0be8125d-9421079 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 18.818.000
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA

RUT 775398671

Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile

RUT 760798312

Ganador

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dispositivo Gateway UDM-PRO o equivalente según especificaciones tecnicas dadas en el punto N°2 de las Bases Administrativas1 UnidadCLP 426.000
Dispositivo Switch USW-AGGREGATION 8SFP+10G o equivalente según especificaciones tecnicas dadas en el punto N°2 de las Bases Administrativas2 UnidadCLP 285.000
Módulo SFP+ UF-SM-10G o equivalente según especificaciones tecnicas dadas en el punto N°2 de las Bases Administrativas18 UnidadCLP 96.000
Switch tipo 1 USW-PRO-24-POE o equivalente según especificaciones tecnicas dadas en el punto N°2 de las Bases Administrativas8 UnidadCLP 729.000
Switch tipo 2 USW-PRO-8-POE (120W) o equivalente según especificaciones tecnicas dadas en el punto N°2 de las Bases Administrativas8 UnidadCLP 319.000
Acces point tipo 1 U6-MESH o equivalente según especificaciones tecnicas dadas en el punto N°2 de las Bases Administrativas8 UnidadCLP 200.000
Acces point tipo 2 U6-LR o equivalente según especificaciones tecnicas dadas en el punto N°2 de las Bases Administrativas18 UnidadCLP 200.000
Dispositivo UPS tipo 1 según especificaciones tecnicas dadas en el punto N°2 de las Bases Administrativas6 UnidadCLP 225.000
Dispositivo UPS tipo 2 según especificaciones tecnicas dadas en el punto N°2 de las Bases Administrativas1 UnidadCLP 1.160.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0be8125d-9421079? | GanaLicitaciones.cl