Resultado de licitación
Remodelación Laboratorio Escuela De Enfermería
Código 0be89e1a-9643889 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BGBCORP SPA | BGBCORP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.886.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BGBCORP SPA | BGBCORP SPA
RUT 775984139
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
Constructora Valle Norte José Manuel Toro G. | Constructora Valle Norte EIRL
RUT 760928194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Remodelación Laboratorio Escuela De Enfermería, Facultad De Ciencias, Campus Andrés Bello ULS 23992 De La Universidad De La Serena | 1 Unidad | CLP 20.886.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.