Resultado de licitación
CONSTRUCCION RADIER DE HORMIGON PARA GALPON MAQUINARIA MUNICIPAL
Código 0be99285-9466593 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
- Monto adjudicado
- CLP 34.194,45
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
ROSENDO GERÓNIMO SANTIBÁÑEZ CHAPARRO | ROSENDO GERONIMO
RUT 86337592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN EET Y BASES | 1 Metro Cuadrado | CLP 34.194,45 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.