← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EXPLOSIVOS SEGUNDO PROCESO

Código 0beb1c8e-9536531 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó DIEXA | DIEXA

Monto adjudicado
CLP 8.261.000
Fecha de adjudicación
23-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

DIEXA | DIEXA

RUT 995059002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3200 UNIDADES DE DETONADORES N.°8 CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL ANTOFAGASTA.3200 UnidadCLP 418
6000 METROS DE MECHA DE SEGURIDAD CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL ANTOFAGASTA6000 Metro LinealCLP 377
432 UNIDADES DE X-BOOSTER CILINDRICOS 450G (12 CAJAS DE 36 UNIDADES) CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNATS EN PDF. SUCURSAL ANTOFAGASTA.432 UnidadCLP 5.957
72 UNIDADES DE X-BOOSTER CILINDRICO 225G (CAJA DE 72 UNIDADES) CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL ANTOFAGASTA.72 UnidadCLP 3.333
1000 UNIDADES DE DETONADORES N.°8 CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL CALAMA.1000 UnidadCLP 418
1000 METROS DE MECHA DE SEGURIDAD CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL CALAMA.1000 Metro LinealCLP 377
3000 METROS DE CORDÓN DETONANTE DE 5G CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL CALAMA.3000 Metro LinealCLP 351

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0beb1c8e-9536531? | GanaLicitaciones.cl