← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLAN DE MEDIOS DIFUSIÓN CAMPAÑA MES DE LAS PM

Código 0bef8ac7-9423530 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

Monto adjudicado
CLP 15.155.472
Fecha de adjudicación
04-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

RUT 965989609

AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM

RUT 776317640

DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios

RUT 136140809

DUAL SPA | DUAL SPA

RUT 769859659

Ganador

SOCIEDAD RADIODIFUSORA ALAMOS Y RIVERA SPA | OyeMas Cobremar Radio

RUT 769709991

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE “PLAN DE MEDIOS PARA DIFUSIÓN DE CAMPAÑA POR EL MES DE LAS PERSONAS MAYORES”1 UnidadCLP 15.155.472

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0bef8ac7-9423530? | GanaLicitaciones.cl