Resultado de licitación
“ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL PARA LOS CESFAM DEPENDIENTES DE LA DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLAN” CON CARGO A CONVENIO MEJOR NIÑEZ
Código 0bf2398a-9260831 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
- Monto adjudicado
- CLP 10.357.729
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
RUT 165063996
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 15= 3 Impresora Multifuncional, CEFAM Isabel Riquelme, presupuesto disponible $ 600.000. | 3 Unidad | CLP 142.600 |
| LINEA 1= 3 Notebook, CEFAM San Ramón Nonato, presupuesto disponible $2.100.000.- | 3 Unidad | CLP 587.000 |
| LINEA 2= 2 Impresoras Multifuncionales, CEFAM San Ramón Nonato, presupuesto disponible $330.000.- | 2 Unidad | CLP 129.900 |
| LINEA 3= 2 Proyectores, CEFAM San Ramón Nonato, presupuesto disponible $ 1.560.000.- | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| LINEA 4= 3 Tablet, CEFAM San Ramón Nonato, presupuesto disponible $ 1.410.000.- | 3 Unidad | CLP 294.118 |
| LINEA 5= 1 Computador de Escritorio, CEFAM Los Volcanes, presupuesto disponible $ 731.208. | 1 Unidad | CLP 606.900 |
| LINEA 7= 2 Scanner de documentos, CEFAM Los Volcanes, presupuesto disponible $ 816.000. | 2 Unidad | CLP 340.000 |
| LINEA 8= 1 Proyector, CEFAM Los Volcanes, presupuesto disponible $ 609.000. | 1 Unidad | CLP 401.485 |
| LINEA 9= 2 Impresora Multifuncional, CEFAM Los Volcanes, presupuesto disponible $ 720.000. | 2 Unidad | CLP 302.000 |
| LINEA 11= 2 Notebook, CEFAM Sol de Oriente, presupuesto disponible $ 1.200.000. | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| LINEA 13= 1 Impresora, CEFAM Sol de Oriente, presupuesto disponible $ 165.000. | 1 Unidad | CLP 125.836 |
| LINEA 14= 1 Tablet, CEFAM Sol de Oriente, presupuesto disponible $ 470.000. | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| LINEA 16= 3 Notebook, CEFAM Isabel Riquelme, presupuesto disponible $ 2.100.000. | 3 Unidad | CLP 565.826 |
| LINEA 17= 2 Notebook, CEFAM Ultraestación, presupuesto disponible $ 1.200.000. | 2 Unidad | CLP 470.588 |
| LINEA 18= 1 Impresora Multifuncional, CEFAM Ultraestación, presupuesto disponible $ 200.000. | 1 Unidad | CLP 129.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.