Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL VILLA CAP. CONCEPCIÓN
Código 0bf60b61-9153809 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO OLIVER | CLAUDIO OLIVER
- Monto adjudicado
- CLP 82.234.893
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO OLIVER | CLAUDIO OLIVER
RUT 76541637K
Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
RUT 765781191
ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION | ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION
RUT 766509932
Paneles Térmicos Construcciones SA | Paneles Térmicos Construcciones SA
RUT 764149750
RELH CONSTRUCCION Y SERVICIOS | REHL LTDA.
RUT 765743001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contemplan las obras faltantes por ejecutar, conforme al Itemizado del Formato Económico N°5, que se adjunta. | 1 Unidad | CLP 82.234.893 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.