Resultado de licitación
ADQ. DE SABANILLAS O PROTECTORES DE CAMA
Código 0bf7932e-9518690 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 1.980
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL BAUSTORE SPA | BAUSTORE
RUT 776211125
COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
RUT 767400144
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializador Ignacio Alfonso Bravo Gajardo EIRL | Comercial MIRO Ltda.
RUT 762220768
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
GEM SPA | GEM SPA
RUT 779197417
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GBRAND SPA | Com. GBRAND SpA
RUT 771978118
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA
RUT 769054839
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEW SMART BAGS SPA | Smart Bags
RUT 77480269K
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de sabanillas o protectores de cama. | 1 Unidad | CLP 1.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.