← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Dentales

Código 0bf7c385-9522799 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 2.405.270
Fecha de adjudicación
12-05-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA CARPULE DES LARGA700 UnidadCLP 44
AGUJA CARPULE DES CORTA1000 UnidadCLP 59
COMPOSITE ANT. JE./ A3.5/ NANO, $2520044$UD3 UnidadCLP 11.539
PLACA FOSFORICA 2 DEXIS SCAN $2520136$CJ1 CajaCLP 273.000
CEMENTO ENDODONTICO TRIOXIDO M, $2520154$CJ2 CajaCLP 22.269
CEMENTO ENDODONTICO BIOCERAMIC, $2520171$CP1 CápsulaCLP 19.900
CLIP LABIAL LOCALIZ APICE, $2520422$UD10 UnidadCLP 672
BLANQUEADOR CAMERA ENDO35% JER, $2520423$UD1 UnidadCLP 15.800
PUNTA ACTIV.ENDODONCIA 35/04, $2520436$UD50 UnidadCLP 2.780
COMPOSITE FLUIDO FOTOCURADO $2520467$UD10 UnidadCLP 7.500
FRESA CARBIDE B/V REDON. 0,23 , $2520571$UD30 UnidadCLP 942
CONOS DE PAPEL N 45 $2520819$UD4 UnidadCLP 1.600
PIEZA MANO ULTRASONIDO WOODPEC, $2521139$UD20 UnidadCLP 49.900
ELAST INTRAORAL 1/4" MED BSX100, $2521523$BS50 BolsaCLP 550
ELASTICO INTRAORAL 1/8" MEDIU, $2521525$BS50 BolsaCLP 550
PUNTA REPOSICION ULTRASONIDO50 UnidadCLP 3.450
TORQUIMETRO ULTRASONIDO WOODPE, $2524510$UD15 UnidadCLP 6.900
ESCOBILLAS DE COPA P.C/A., $3201730$UD100 UnidadCLP 170
PINZA MATHIEW $3400806$UD12 UnidadCLP 14.990
LIMAS K 10,31MM15 UnidadCLP 3.277
FRESA DIAM A/V 845KR TC CORTA .021, $2521870$UD30 UnidadCLP 1.450
LUBRICANTE P/TURBINA A/V. , $2523150$FC6 FrascoCLP 8.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0bf7c385-9522799? | GanaLicitaciones.cl