Resultado de licitación
INSUMOS Y REACTIVOS PARA ANATOMIA PATOLOGICA
Código 0bf9c760-9282202 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.229.088
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9 2410159 Casete biopsia laser blanco CJ | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| 10 2410161 Rollo film 70 mts p/montador | 1 Unidad | CLP 151.400 |
| 1 2110300 Alcohol Absoluto Farmacopea | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| 2 2110322 Alcohol Etílico 96% FCx LT | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| 3 2112982 Formaldehído sol 37% FC 1 LT | 1 Unidad | CLP 4.928 |
| 4 2410135 Porta Nova Frost | 1 Unidad | CLP 2.280 |
| 5 3470609 Cinta Térmica Resistente a solv | 1 Unidad | CLP 228.000 |
| 6 2440706 Sanosil medio desinfectante | 1 Unidad | CLP 798.000 |
| 7 2410461 Frasco Flask P/Cultivo celular | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 8 2451124 Colcemid | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 11 3472505 Cuchillas corte Film Sakura | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| 12 3472506 Bolsa de vacio pequeña | 1 Unidad | CLP 426.000 |
| 13 3472507 Bolsa de vacio mediana | 1 Unidad | CLP 409.000 |
| 14 3472508 Bolsa de vacio grande | 1 Unidad | CLP 462.000 |
| 15 3472509 Bolsa de vacio extragrande | 1 Unidad | CLP 439.000 |
| 16 3472512 Rollo etiquetas P/TS Milestone | 1 Unidad | CLP 221.000 |
| 17 2450992 TRIPSINA EDTA 0,5 % | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| 18 3409995 CEPILLO CITOLOGICO | 1 Unidad | CLP 130 |
| 20 2441721 Gránulos P/derrames formaldehído | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 22 3400071 Estación de lavado de ojo | 1 Unidad | CLP 27.800 |
| 23 2411581 PQ. Cámara Citol. Desechable | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 24 2411582 PQ. Cámara Citol. Reutilizable | 1 Unidad | CLP 475.000 |
| 26 2454442 Lab. Hist. Puntas 200 ul | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 28 2410700 Coplin vidrio 60 ml P/4 Porta | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.