Resultado de licitación
PROYECTOS FRIL MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA JJVV NUEVA ESPERANZA CALAMA FONDOS FRILL 2023
Código 0bfa5a05-9200086 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | SECPLAC · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BGBCORP SPA | BGBCORP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 86.539.816
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BGBCORP SPA | BGBCORP SPA
RUT 775984139
EPC INGENIERÍA, ADQUISICIÓN Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | EPC LIMITADA
RUT 771814077
GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto
RUT 114256536
INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
RUT 774847588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los trabajos requeridos consideran la intervención de esta multicancha, entre las principales partidas destacan, el mejoramiento de la superficie que considera el tratamiento de juntas de dilatación con terminación en pintura de poliuretano y sus respecti | 1 Unidad | CLP 86.539.816 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.