Resultado de licitación
CURSOS PROGRAMA CAPACITACION Y FORMACION PARA APS
Código 0bfd639e-9398422 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 6.700.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO ACTUALIZACIÓN DE MANEJO CLÍNICO DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS CRÓNICAS EN ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD | 10 Unidad | CLP 400.000 |
| CURSO ENFOQUE DE DERECHOS HUMANOS EN EL TRABAJO PROMOCIONAL E INTERSECTORIAL CON COMUNIDADES LOCALES DE APS | 3 Unidad | CLP 400.000 |
| CURSO SUPERVISIÓN DE SALUD INFANTIL: TÉCNICAS DE VALORACIÓN, DIAGNÓSTICO E INTERVENCIONES EN MODALIDADES DE APOYO AL DESARROLLO INFANTIL | 6 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.