Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 111-2026 EQUIPOS COMPUTACIONA
Código 0bfd6575-9644377 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA ARREDONDO SPA | Abastecedora Arredondo SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 21.800.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA ARREDONDO SPA | Abastecedora Arredondo SpA.
RUT 783456427
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DT SPA | DT Distribuidores
RUT 782679856
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PROME SPA | PROME SPA
RUT 764017323
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos Computacionales de Escritorio para Auditorio del Edificio Consistorial de Coquimbo. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Equipos Computacionales de Escritorio para Arquitectos y Urbanistas de la SECPLAN. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.