Resultado de licitación
Repuestos "originales" para Maquinas Komatsu(pm.602,635)
Código 0c024bb0-9539327 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 2.048.816
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
WANDERSLEBEN SPA | WANDERSLEBEN SPA
RUT 773681104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guide 23B-70-31332, para Motoniveladora Komatsu, CI-62022 | 4 Unidad | CLP 134.566 |
| Guide 23B-70-31331 (guia de bronce), para Motoniveladora Komatsu , CI-62022 | 4 Unidad | CLP 134.566 |
| Shim, T1,0 mm 23B-70-31451 (Elemento desgaste), para Motoniveladora Komatsu, CI-62022 | 12 Unidad | CLP 1.999 |
| Guide, 23B,-735-3321 (Elemento desgaste), para Motoniveladora Komatsu ,CI-62022 | 1 Unidad | CLP 201.629 |
| Guide, 23B,-735-3320 (Elemento desgaste), para Motoniveladora Komatsu , CI-62022 | 1 Unidad | CLP 201.629 |
| Shim, T1,0 mm 23B-735-3350 (Elemento desgaste), para Motoniveladora Komatsu , CI-62022 | 2 Unidad | CLP 2.707 |
| Bolt N° parte 20y-32-31210 (pernos zapata), para Excavadora Komatsu , CI-82058 | 8 Unidad | CLP 6.593 |
| Nut, N° de parte 154-32-31220 (tuercas zapata), para Excavadora Komatsu , CI-82058 | 8 Unidad | CLP 6.592 |
| Link N° de parte 20Y-32-11123 (Bronce), para Excavadora Komatsu , CI-82058 | 2 Unidad | CLP 29.784 |
| Link N°de parte 20Y-32-11133 (Bronce), para Excavadora Komatsu , CI-82058 | 2 Unidad | CLP 36.236 |
| Bushing, regular, N°de parte 20Y-32-11141 (bujes), para Excavadora Komatsu, CI-82058 | 2 Unidad | CLP 19.074 |
| Pin, Regular N°de parte 20Y-32-11150 (pasador), para Excavadora Komatsu , CI-82058 | 2 Unidad | CLP 9.387 |
| Seal, N° de parte 20Y-32-11240 (sello), para Excavadora Komatsu, CI-82058 | 6 Unidad | CLP 1.613 |
| Bushing, master, N°de parte 20Y-32-11171, para Excavadora Komatsu , CI-82058 | 2 Unidad | CLP 22.469 |
| Pin, Master, N°de parte 20Y-32-11190, para Excavadora Komatsu , CI-82058 | 2 Unidad | CLP 23.032 |
| Seal, N° de parte 20Y-32-11260, para Excavadora Komatsu , CI-82058 | 6 Unidad | CLP 4.107 |
| Tapa Estanque de combustible, para Excavadora Komatsu , CI-82058 | 1 Unidad | CLP 119.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.