Resultado de licitación
Adquisición de insumos agroquímicos fertilizantes fungicidas herbicidas sustratos y productos afines para CONAF Región de Los Ríos.
Código 0c04c19c-9677610 · CORP NACIONAL FORESTAL | XIV región - Oficina Regional de Los Rios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 2.832.200
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AgriUgal
RUT 186373103
HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
RUT 81086710
NELSON CARRASCO VERA | NELSON CARRASCO VERA
RUT 122467503
rodolfo andres | VETERINARIA SURVET
RUT 763727319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 2: Fertilizantes sólidos, solubles y de base. | 1 Unidad no definida | CLP 2.832.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.