Resultado de licitación
Adq. Circuitos Airvo Hospital Villarrica
Código 0c059508-9362209 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 24.111.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRCUITO AIRVO MAS KIT DE TRANSICIÓN CÁNULA OPTIFLOW JUNIOR 2 TALLA S | 30 Unidad | CLP 126.900 |
| CIRCUITO AIRVO MAS KIT DE TRANSICIÓN CÁNULA OPTIFLOW JUNIOR 2 TALLA M | 60 Unidad | CLP 126.900 |
| CIRCUITO AIRVO MAS KIT DE TRANSICIÓN CÁNULA OPTIFLOW JUNIOR 2 TALLA L | 60 Unidad | CLP 126.900 |
| CIRCUITO AIRVO MAS KIT DE TRANSICIÓN CÁNULA OPTIFLOW JUNIOR 2 TALLA XL | 40 Unidad | CLP 126.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.