Resultado de licitación
TEXTOS CALIGRAFIX PARA LA ESCUELA ALBORA
Código 0c0e853c-9124501 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
- Monto adjudicado
- CLP 1.891.960
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Texto Caligrafix Trazos y Letras N°1 Pre Kinder | 60 Unidad | CLP 6.757 |
| Texto Caligrafix Trazos y Letras N°2 Kinder | 80 Unidad | CLP 6.757 |
| Texto Caligrafix Lógica y Números N° 1 Pre Kinder | 60 Unidad | CLP 6.757 |
| Texto Caligrafix Lógica y Números N° 2 Kinder | 80 Unidad | CLP 6.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.