Resultado de licitación
Aprobación bases Adquisición de elementos de señalización para equipo de asfaltos - Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos.
Código 0c122bb7-9231958 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.078.300
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Señal Faena velocidad maxima 20 km 80x 80 | 6 Unidad | CLP 65.630 |
| SEÑAL FAENA TRABAJOS EN LA VIA PT-1 (80X80 CM) | 6 Unidad | CLP 70.740 |
| SEÑAL FAENA TRANSITO MAQUINAS PT-4 (80x80 CM) | 6 Unidad | CLP 65.630 |
| SEÑAL FAENA BANDERERO PT-3 (80x80 CM) | 6 Unidad | CLP 65.630 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA ANGOSTAMIENTO (80x80 CM) DERECHA | 4 Unidad | CLP 65.630 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA ANGOSTAMIENTO (80x80 CM) IZQUIERDA | 6 Unidad | CLP 65.630 |
| SEÑAL FAENA DELINEADOR DIRECCIONAL (CHEVRON) DOBLE DER | 6 Unidad | CLP 71.750 |
| SEÑAL FAENA DELINEADOR DIRECCIONAL (CHEVRON) DOBLE IZQ | 6 Unidad | CLP 71.750 |
| SEÑAL FAENA PREV "PELIGRO" ALUMINIO COMPUESTO (80X80) | 4 Unidad | CLP 105.010 |
| SEÑAL DE FAENA ANGOSTAMIENTO AMBOS LADOS km 80x 80 | 4 Unidad | CLP 65.630 |
| SEÑAL FAENA DESVIO DERECHA 46 X 110 | 4 Unidad | CLP 51.890 |
| SEÑAL FAENA DESVIO IZQUIERDA 46 X 110 | 4 Unidad | CLP 51.890 |
| SEÑAL FAENA UNA PISTA 100 METROS 120 X 80 | 4 Unidad | CLP 98.450 |
| SEÑAL FAENA PELIGRO A 200 M 120 X 80 | 4 Unidad | CLP 98.450 |
| SEÑAL FAENA DESNIVEL SEVERO (80x80 CM) | 4 Unidad | CLP 65.630 |
| SEÑAL FAENA BADEN 80X 80 | 4 Unidad | CLP 65.630 |
| CONOS DE 90 | 30 Unidad | CLP 14.070 |
| BARRERAS JERSEY | 40 Unidad | CLP 28.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.