← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 13994 Servicio de Aseo Edificio Institucional

Código 0c149030-9114762 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARPIZ SERVICIOS SPA | ARPIZ SERVICIOS SPA

Monto adjudicado
CLP 118.764.000
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ARPIZ SERVICIOS SPA | ARPIZ SERVICIOS SPA

RUT 767046952

Ganador

GESCO S.A. | GESCO S.A.

RUT 761238671

LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA

RUT 761406965

PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA

RUT 774122915

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

ROXANA ELIANA RIFFO RAMOS | Roxana Eliana

RUT 13961920K

Servicios AssetCare Ltda. | Servicios Assetcare Ltda.

RUT 765293480

SERVICIOS DE ASEO INDUSTRIAL ARTE CLEAN LTDA. | ARTE CLEAN LTDA.

RUT 768756015

SOCIEDAD GNF SPA | GNF

RUT 763357325

Tecnolimpieza Ltda | Limpieza Industrial

RUT 768119821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de aseo y limpieza para el edificio institucional Servicio Nacional de Prevención y Respuesta ante Desastres SENAPRED, ubicado en Beauchef 1671, comuna de Santiago, con el objeto de mantener sus instalaciones en óptimas condiciones de higiene y s1 UnidadCLP 118.764.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.