Resultado de licitación
CONSULTORÍA INFORME DE MITIGACIÓN DE IMPACTO VIAL IMIV PARA PROYECTO REPOSICIÓN CON RELOCALIZACIÓN HOSPITAL DE LICANTEN
Código 0c14d3cf-9253920 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Dpto. R. Físicos Dirección Serv. Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó AMUN INGENIEROS | AMUN INGENIEROS
- Monto adjudicado
- CLP 11.199.000
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMUN INGENIEROS | AMUN INGENIEROS
RUT 76564335K
BIMODAL CONSULTORES LIMITADA | BIMODAL CONSULTORES
RUT 777636219
COMERCIALIZADORA VIVIANA SANCHEZ HERRERA E.I.R.L. | Valenzuela&Sanchez
RUT 762715848
Consultora Dalcahue Ltda. | Consultora Dalcahue Ltda.
RUT 773060908
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
Gestión e Ingeniería de Proyecto A&P Ltda. | Gestión e Ingeniería de Proyecto A&P Ltda.
RUT 762063069
MULTILOGISTICA SPA | Multilogistica SpA
RUT 763168417
SOCIEDAD DE CONSULTORES DE TRANSPORTE Y URBANISMO SPA | PUELO CONSULTORIA
RUT 775967064
TRIFECTA INGENIERIA SPA | TRIFECTA INGENIERIA SPA
RUT 768695199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría Desarrollo Informe de Mitigación de Impacto Vial (IMIV) para Proyecto Reposición con Relocalización Hospital de Licantén. | 1 Unidad | CLP 11.199.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.