Resultado de licitación
INSUMOS APS PARA EL CESFAM DE ROMERAL
Código 0c15ba6a-9605027 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.109.636
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 35 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (35)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLTO SPA | ALLTO
RUT 776873284
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA HOSPITALMARKET SPA | Hospitalmarket Spa
RUT 779104672
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
STOREMED S.A. | STOREMED SPA
RUT 776345512
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GASA ESTÉRIL NO TEJIDA 7,5x7,5 CM x 50 SOBRES X 2 UNIDADES. 8 PLIEGUES Gasa no tejida estéril, malla compuesta por hilos 40 gr/mt 2 o superior. No adherible. Para limpieza y desinfección de heridas.Material: Poliéster+ Rayón o poliéster+ celulosa. Libre | 33000 Unidad | CLP 45 |
| ESPATULA DE AYRE Espatula de ayre de madera para PAP. Estéril | 1000 Unidad | CLP 64 |
| PRESERVATIVOS SIN LUBRICRACIÓN (CUBIERTAS DE SONDA DE LÁTEX) Preservativo de látex sin lubricación, para exámenes ginecológicos | 1296 Unidad | CLP 111 |
| APÓSITO ADHESIVO TRANSPARENTE PARA FIJACIÓN DE VÍA VENOSA ADULTO Apósito adhesivo transparente para fijación de vía venosa , tamaño adulto. Con película de poliuretano transparente, semipermeable, repelente a la humedad. Adhesivo hipoalergénico, amigable | 2000 Unidad | CLP 757 |
| APÓSITO ADHESIVO TRANSPARENTE PARA FIJACIÓN DE VÍA VENOSA PEDIÁTRICO Apósito adhesivo transparente para fijación de vía venosa , tamañi adulto. Con película de poliuretano transparente, semipermeable, repelente a la humedad. Adhesivo hipoalergénico, amiga | 1000 Unidad | CLP 497 |
| AGUJA HIPODERMICA 19 G X 1 ,5. Se solicita por Unidad. | 10000 Unidad | CLP 15 |
| AGUJA HIPODERMICA 21 G X 1 ,5. Se solicita por Unidad. | 10000 Unidad | CLP 15 |
| TÓRULA DE ALGODÓN 0,5 GR. BOLSA X 100 UNIDADES Algodón Hidrófilo Blanco extra absorbente libre de impurezas 100% Natural.Bolsa x 100 unidades. | 260000 Unidad | CLP 6 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONADA 2 VIAS CON BALON FR°12 SILICONADA | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONADA 2 VIAS CON BALON FR°20 SILICONADA | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| CANULA MAYO N°0 | 20 Unidad | CLP 351 |
| CANULA MAYO N°2 | 30 Unidad | CLP 351 |
| CANULA MAYO N°3 | 30 Unidad | CLP 351 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO Guante de nitrilo sin polvo, azul cobalto. Caja por 100 Unidades | 85100 Unidad | CLP 27 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.