← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 49-2025 Adquisición de 1 camión para Departamen

Código 0c1895a4-9541245 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A

Monto adjudicado
CLP 87.890.756
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A

RUT 811984000

AUTOMOTRIZ TECNOSUR LIMITADA | Automotriz Tecnosur Limitada

RUT 785852303

CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile

RUT 771289312

DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA

RUT 969183005

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

OK CAR | OK CAR

RUT 766434649

Ganador

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 1 camión para Departamento de Construcción y Obras Municipales de la I. Municipalidad de Valdivia1 UnidadCLP 87.890.756

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c1895a4-9541245? | GanaLicitaciones.cl