Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL CAE PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE
Código 0c1b8ab2-9602156 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 115.181.360
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAMILIA: INSTRUMENTAL CENTRO AMBULATORIO ESPECIALIDADES (CAE) | 1 Global | CLP 115.181.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.