← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantenimiento preventivo y correctivo de sistema de aire acondicionado, refrigeradores clínicos y Congeladoras industriales.

Código 0c1d2c7b-9227753 · HOSPITAL DE PETORCA | H_Petorca · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ENAUTA SPA | eNauta SpA

Monto adjudicado
CLP 816.000
Fecha de adjudicación
29-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ENAUTA SPA | eNauta SpA

RUT 775551941

Ganador

LUIS ENRIQUE MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | Intelligent Air Conditioning

RUT 177770787

TECNIFRIO CHILE SPA | Tecnifrio Chile

RUT 77124095K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantenimiento preventivo y correctivo de aires acondicionados por un año. -Aire Acondicionados : $1.200.000 -Aire Acondicionados : $1.500.00016 UnidadCLP 20.000
Mantenimiento preventivo y correctivo de refrigeradores clínicos por un año. -Refrigeradores : $450.000 Preventivo -Refrigeradores : $500.000 Correctivo9 UnidadCLP 31.000
Mantenimiento preventivo y correctivo de congeladoras industriales. -Congeladora Industrial: $ 450.000 preventivo -Congeladora Industrial: $ 500.000 Correctivo7 UnidadCLP 31.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c1d2c7b-9227753? | GanaLicitaciones.cl