Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO INE MAGALLANES
Código 0c1de098-9498022 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES BBAM LIMITADA | BBAM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.999.952
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES BBAM LIMITADA | BBAM LTDA
RUT 765027438
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS DE ASEO JEAN LOVENSKY LAURENT E.I.R.L. | Djll
RUT 779837211
EDILMA CARO MORENO | EDILMA CARO MORENO
RUT 254045349
MYR SPA | MYR SPA
RUT 775214767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO PARA LAS DEPENDENCIAS DE LAS OFICINAS DIRECCION REGIONAL DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA DEL INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS. CROACIA 722 PISO 9 Y CROACIA 723, AMBAS EN PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 23.999.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.