Resultado de licitación
Adquisición de insumos equipos multifuncionales impresoras y Plotters SAG RM
Código 0c1ee152-9400553 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 4.867.300
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
Katherine Giselle | Inmexport SPA
RUT 763395448
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SERVITECH CHILE SPA | SERVITECH CHILE SPA
RUT 771512585
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TN3479 | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| TONER TN2370 | 11 Unidad | CLP 4.900 |
| CARTRIDGE C9459A 70 Gloss Enhancer Ink 130 ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| CARTRIDGE CD951A 73 Chromatic Red Ink 130 ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| FOTOCONDUCTOR DR2340 | 5 Unidad | CLP 7.100 |
| FOTOCONDUCTOR DR420 | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| FOTOCONDUCTOR DR630 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| FOTOCONDUCTOR DR720 | 2 Unidad | CLP 9.300 |
| FOTOCONDUCTOR 50F0Z00 | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| TAMBOR DR MS/MX 310/410/510/610 | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| TONER TN 660 | 25 Unidad | CLP 4.900 |
| TONER TN-450 | 20 Unidad | CLP 5.100 |
| TONER TN 417 | 12 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER 87A CF287A | 7 Unidad | CLP 15.600 |
| CARTRIDGE C9390A 70 Light Cyan Ink 130 ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| CARTRIDGE C9448A 70 Matte Black Ink 130 ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| CARTRIDGE C9449A 70 Photo Black Ink 130 ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| CARTRIDGE C9450A 70 Gray Ink 130 ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| CARTRIDGE C9451A 70 Light Gray Ink 130 ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| CARTRIDGE C9453A 70 Magenta Ink 130 ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| CARTRIDGE C9454A 70 Yellow Ink 130 ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| CARTRIDGE C9455A 70 Light Magenta Ink 130 ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| CARTRIDGE C9457A 70 Green Ink 130 ml ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| CARTRIDGE C9458A 70 Blue Ink 130 ml | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| TONER 83A CF283A | 28 Unidad | CLP 4.900 |
| TONER 106RO2732 | 17 Unidad | CLP 40.300 |
| TONER 60F4X00 | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| TONER CE505A | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| CARTRIDGE 950 Black 24 ml | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| CARTRIDGE 951 Magenta 8,5 ml | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| CARTRIDGE 951 Yellow 8,5 ml | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER 12A7462 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| TAPE CASSETTE Tze-251 | 30 Unidad | CLP 16.200 |
| TONER CF283A | 25 Unidad | CLP 4.900 |
| TONER CE255A | 5 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.