Resultado de licitación
LE INS INSUMOS CLINICOS
Código 0c1f31bd-9412830 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 27.840.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3022176 - 6 MASCARILLA NASAL C/ARNES TALLA M | 115 Unidad | CLP 60.000 |
| 3022177- 4 MASCARILLA NASAL C/ARNES TALLA | 117 Unidad | CLP 60.000 |
| 3022179 - 0 MASCARILLA BUCONASAL C/ARNES M | 115 Unidad | CLP 60.000 |
| 3022180-8 MASC BUCONASAL C/ARNES L, CAN. VENOSA FEMORAL LARGA,C/PUNTA MULTIFENESTRADA CANULA DE PVC GRADO MEDICO,FLEXIBLE.C/CONDUCTOR PLASTICO, REMOVIBLE,MULTIFENESTRADA EN SU CUERPO.ANILLADA C/CONECTOR DE 3/8 CON LUER.52 CM LARGO.PARA INSTALACION PERC | 117 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.