Resultado de licitación
ASEO INTEGRAL CENTRO HISTÓRICO Y BARRIO REPUBLICA
Código 0c20558b-9532510 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | SECPLAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudio Andres | PACIFIC GREEN
- Monto adjudicado
- 3.830,84
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Claudio Andres | PACIFIC GREEN
RUT 763993345
SERVICIOS INTEGRALES TRESUR SPA | Serv. Int. Tresur SpA
RUT 775581484
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y FACTORING SANTA MARIA SP | ISM
RUT 769022678
SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE
RUT 995517507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONCESIÓN DEL SERVICIO PÚBLICO DE ASEO INTEGRAL PARA EL CENTRO HISTÓRICO Y BARRIO REPÚBLICA DE LA COMUNA DE SANTIAGO”, Según bases refrendadas adjuntas | 1 Unidad | 3.830,84 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.