Resultado de licitación
RAM EQUIPOS DE PABELLON DENTAL Nº 69101 COFACH
Código 0c2119a1-9674765 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.933.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
NEUROVENTAS CHILE SPA | Leexmedical
RUT 766466656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT ELECTROBISTURÍ- PINZA BIPOLAR HYFRECATOR PUNTA HYFRECATATOR AGUDA ESTERIL CAJA X 50- PUNTA HYFRECATOR AGUDA CAJA X 100 UN. NO ESTERIL, CABLE BIPOLAR REUSABLE HYFRECATOR- ATRIL MOVIL TELESCOPIO | 1 Unidad | CLP 3.933.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.