← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS VETERINARIOS VETERINARIA MUNICIPAL DIDECO

Código 0c2128e4-9454262 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANIMAL CARE - ACWS S.A. | ANIMAL CARE ACWS SPA

Monto adjudicado
CLP 1.608.734
Fecha de adjudicación
14-11-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ANIMAL CARE - ACWS S.A. | ANIMAL CARE ACWS SPA

RUT 769368507

CENTRO VETERINARIO BALLENA AZUL LIMITADA | BALLENA AZUL

RUT 76720258K

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

OSM Ltda. | OSM Ltda.

RUT 776831905

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

VET FARMA SPA | Vet Farma

RUT 779140350

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MICROCHIP100 UnidadCLP 950
VACUNAS SEXTUPLE (8 CAJAS DE 25 UND)8 CajaCLP 43.938
VACUNAS TRIPLE FELINA80 UnidadCLP 3.548
VACUNAS ANTIRRABICAS (FRASCOS MULTIDOSIS X 10)10 UnidadCLP 10.458
SIMPARICA 2.5 KG A 5 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)5 CajaCLP 9.825
SIMPARICA 5 KG A 10 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)5 CajaCLP 10.446
SIMPARICA 10 KG A 20 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)5 CajaCLP 11.536
SIMPARICA 20 KG A 40 KG (CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS)5 CajaCLP 17.180
REVOLUTION PLUS 1,25-2,5 KG GATO25 UnidadCLP 5.378
REVOLUTION PLUS 2,5-5 KG GATO25 UnidadCLP 6.863
ANTIPARASITARIO INTERNO (MEBERMIC X 50 U)6 CajaCLP 29.100
CAJAS AGUJAS HIPODERMICA 23 G X 1 (100 U)5 CajaCLP 1.250
JERINGAS 3 ML (100 U)5 CajaCLP 8.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.