← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ DE MAQUINAS Y EQUIPOS DE MINERIA VALLENAR-UDA

Código 0c2384b0-9290779 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA

Monto adjudicado
CLP 5.399.700
Fecha de adjudicación
23-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA

RUT 774845461

Valar Limitada | Valar Limitada

RUT 760100080

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Maquinas y Equipos de Minería1 GlobalCLP 5.399.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0c2384b0-9290779? | GanaLicitaciones.cl